Get Adobe Flash player

Антикоррупционная линия

В целях исключения факторов, способствующих распространению коррупционных проявлений, в Ульяновской области действует «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции. Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00

Телефон Горячей линии: 8(8422) 58-52-74, 41-33-56.

Адрес доверия: anticorrupt@inbox.ru

Внимание посетителям

Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области

Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Навигатор обеспечит возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образования всем категориям ребят независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Это единая база кружков, секций, объединений по технической, естественнонаучной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленностям.

Здесь каждый ребёнок можно найти свое увлечение, стать великим учёным или изобретателем, туристом или вокалистом, а может быть олимпийским чемпионом.

Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящее для себя занятие и образовательную организацию, форму обучения и направленность. Также предусмотрена возможность учесть ограничения по здоровью ребенка.

Это позволит найти интересующие дополнительные образовательные программы любого уровня (развивающего или продвинутого) и подать предварительную заявку.

Регистрируйтесь на Навигаторе!  Уже открыта ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ в объединения! HTTP://DOPOBR73.RU/.

Давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Финал соревнований по баскетболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. в группе второй ступени от 100 обучающихся регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области»

5 марта в р.п. Чердаклы состоялся финал соревнований по баскетболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. в группе второй ступени от 100 обучающихся регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области».

Сенгилеевский район на соревнованиях представили команда юношей и команда девушек «Эдельвейс» МОУ Силикатненская СШ , учителя физической культуры Скалкин А.В. и Дудник А.А.

По итогам соревнований наши юноши заняли почётное второе место, а девушки заняли первое место и стали лучшими в регионе.

Поздравляем наши команды с отличным результатом и желаем дальнейших спортивных побед.
Выражаем благодарность Скалкину А.В. и Дудник А.А. за качественную подготовку спортсменов к соревнованиям.

Дивизионный этап соревнований по баскетболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. в группе второй ступени от 100 обучающихся регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области»

2 марта в р.п. Майна состоялся дивизионный этап соревнований по баскетболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. в группе
второй ступени от 100 обучающихся регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области».

Сенгилеевский район на соревнованиях представили команда юношей и команда девушек «Эдельвейс» МОУ Силикатненская СШ , учителя физической культуры Скалкин А.В., Дудник А.А. и Попова Г.И.

По итогам соревнований наши юноши и девушки заняли почётные первые места и получили право участвовать в финале соревнований, который состоится 5 марта в р.п. Чердаклы.

Поздравляем наших баскетболистов с отличным результатом и желаем победы на предстоящих соревнованиях.
Выражаем благодарность Скалкину А.В., Дудник А.А. и Поповой Г.И. за качественную подготовку спортсменов к соревнованиям.

Дивизионный этап соревнований по баскетболу среди юношей 2010-2011 г.р. в группе второй ступени от 100 обучающихся регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области»

1 марта в р.п. Майна состоялся дивизионный этап соревнований по баскетболу среди юношей 2010-2011 г.р. в группе второй ступени от 100 обучающихся регионального проекта «Школьная спортивная лига Ульяновской области».

Сенгилеевский район на соревнованиях представила команда «Чайка» МОУ СШ г. Сенгилея, учитель физической культуры Палюткин С.В.

По итогам соревнований наша команда заняла третье место.

Желаем нашим баскетболистам дальнейших успехов в спорте.
Выражаем благодарность Палюткину С.В. за подготовку спортсменов к соревнованиям.

Первенство Ульяновской области по спортивной борьбе Грэпплинг «ги»

26 февраля в г. Димитровграде состоялось Первенство Ульяновской области по спортивной борьбе Грэпплинг «ги».

От МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея в соревнованиях приняли участие обучающиеся Гайст Кирилл, Камалдинов Богдан и Исхаков Имиль, тренер-преподаватель Корень Д.С.

По итогам соревнований в возрастной группе 2008-2009 г.р. и весовой категории до 66 кг Гайст Кирилл занял второе место.
В возрастной группе 2014-2015 г.р. и в весовой категории до 30 кг Камалдинов Богдан занял третье место.
Исхаков Имиль выбыл в 1/4 финала.

Поздравляем наших борцов с хорошими результатами и желаем дальнейших спортивных побед.

Выражаем благодарность тренеру-преподавателю Корень Д.С. за подготовку спортсменов к соревнованиям.

Спортивно-игровое мероприятие «Эх, Масленица!»

26 февраля в г. Сенгилее в парке «Тишь да гладь» в рамках Областного фестиваля «Широкая Масленица-2023» тренеры-преподаватели МУ ДО ДЮСШ г.Сенгилея Нихаенко М.В., Нихаенко Ю.В. и Шубин А.С. организовали и провели спортивно-игровое мероприятие «Эх, Масленица!».

Ребята соревновались в различных спортивных эстафетах.
Весело и с пользой для здоровья провели этот день.

По итогам соревнований победила дружба.
Все участники были награждены грамотами.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Турнир по мини-футболу на снегу в рамках Областного фестиваля»Широкая Масленица-2023″

25 февраля на базе МОУ Красногуляевская СШ тренер-преподаватель ДЮСШ г.Сенгилея Корень Д.С. организовал и провел в рамках Областного фестиваля»Широкая Масленица-2023″ турнир по мини-футболу на снегу среди обучающихся ДЮСШ г.Сенгилея.

Ребята разделились на две команды «Волга» и «Свияга».
По итогам соревнований со счётом 5:4 победу одержала команда «Волга».
Лучший игрок турнира — Бакиров Фарит.
Лучший вратарь — Ненахов Леонид.
Лучший защитник — Киреев Дмитрий.

Все участники соревнований были награждены грамотами соответствующих степеней.

Турнир по джиу-джитсу, посвящённый Дню Защитника Отечества и в рамках Областного фестиваля»Широкая Масленица-2023″

22.02.2023 года на базе МОУ Красногуляевская СШ тренер-преподаватель ДЮСШ г.Сенгилея Облезин О.Н. организовал и провёл турнир по джиу-джитсу, посвящённый Дню Защитника Отечества и в рамках Областного фестиваля»Широкая Масленица-2023″.

В данном турнире приняли участие обучающиеся ДЮСШ г.Сенгилея из п. Красный Гуляй и п. Силикатный. Ребята показали отличную борьбу.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место: Юманов Егор, Адушкин Сергей, Аксянов Артур, Козин Егор, Тойкин Максим, Подкауэр Михаил, Плешаков Егор.
2 место: Осташкин Илья, Журавлева Анна, Аббазов Илья, Климова Ксения, Бугер Макар, Цыфаркин Михаил, Леонов Максим.
3 место: Кукушкин Виталий, Халитов Тимур, Комаров Климентий, Осташкина София, Терёхин Олег, Смирнов Кирилл, Крайнов Станислав, Зыбин Кирилл.

Все победители и призёры были награждены грамотами соответствующих степеней.

Выражаем благодарность тренеру-преподавателю Облезину О.Н. за отличную подготовку спортсменов к соревнованиям.
Судье Облезиной А.Ю. и секретарю Юмановой И.В. за помощь в проведении данного мероприятия.

Соревнования по общей физической подготовке в рамках сдачи норм ГТО

21 февраля в рамках школьных триместровых каникул на базе МУ ДО ДЮСШ г.Сенгилея состоялись соревнования по общей физической подготовке в рамках сдачи норм ГТО.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся ДЮСШ г.Сенгилея 2006-2017 г.р.

По итогам соревнований участники соревнований заняли 8 первых, 8 вторых и 9 третьих мест:

Девочки 2013-2015 г.р.:
1 место-Безручко Дарья
2 место-Осипова София
3 место-Губко Анна
Девочки 2011-2012 г.р.:
1 место-Брехова Мария
2 место-Батманова Сабина
3 место-Танырвердиева Аделина
Девочки 2009-2010 г.р.:
1 место-Кадяева Софья
2 место-Володина Кристина
3 место-Кузнецова Софья
Мальчики 2015-2017 г.р.:  1 ступень:
1 место-Курлыгин Иван
2 место-Сосин Леонид
3 место-Танырвердиев Мирон
Мальчики 2013-2014 г.р.:  2 ступень:
1 место-Наумов Константин
2 место-Карпухин Николай
3 место-Британцев Роман
3 место-Фомин Семён
Мальчики 2011-2012 г.р.: 3 ступень:
1 место-Чебулаев Глеб
2 место-Тодорчук Антон
3 место-Макаров Макар
Юноши 2009-2010 г.р.:  4 ступень:
1 место-Тюрин Никита
2 место-Тюрин Денис
3 место-Семёнов Антон
Юноши 2005-2006, 2007-2008 г.р.:  5-6ступень:
1 место-Нихаенко Сергей
2 место-Кузнецов Станислав
3 место-Малафеев Павел

Все участники соревнований были награждены грамотами соответствующих степеней.

Турнир по хоккею среди юношей 2007-2008 г.р. и юношей 5-6 классов, посвященный Дню защитника Отечества и в рамках Дня зимних видов спорта

21 февраля на базе МОУ СШ г. Сенгилея МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея организовали и провели турнир по хоккею среди юношей 2007-2008 г.р. и юношей 5-6 классов, посвященный Дню защитника Отечества и в рамках Дня зимних видов спорта на призы региональной общественной организации «Олимпийский совет Ульяновской области».

С приветственным словом к хоккеистам обратился директор ДЮСШ г.Сенгилея Шубин С.П.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся ДЮСШ г.Сенгилея, тренеры-преподаватели Ильдейкин В.Я.(с. Елаур), Апрелев А.В. (г.Сенгилей), Логинов Р.А. (с. Алешкино).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Юноши 2007-2008 г.р.:
1 место — «Чайка» (г. Сенгилей).
2 место — «Колос»(с. Елаур).
3 место — «Заря» (с. Алешкино).
Юноши 5-6 классов:
1 место- «Заря» (с. Алешкино).
2 место- «Чайка» (г. Сенгилей).

Команда-победитель и команды-призеры были награждены кубками,а все участники соревнований грамотами и медалями соответствующих степеней.

Желаем нашим хоккеистам дальнейших успехов в спорте.

Выражаем благодарность тренерам-преподавателям Апрелеву А.В., Ильдейкину В.Я., Логинову Р.А. за подготовку спортсменов к соревнованиям.

Веселые старты в рамках Областного фестиваля «Широкая Масленица-2023»

20 февраля в рамках Областного фестиваля «Широкая Масленица-2023» тренер-преподаватель МУ ДО ДЮСШ г.Сенгилея Ильдейкин В.Я. на базе МОУ Елаурская СШ организовал и провел среди обучающихся ДЮСШ г.Сенгилея спортивное мероприятие «Весёлые старты на льду».
Также в этот день на базе МУ ДО ДЮСШ г.Сенгилея тренеры-преподаватели Нихаенко М.В. и Шубин А.С. организовали и провели спортивные эстафеты «Весёлая масленица».

Ребята соревновались в различных спортивных эстафетах. Все получили заряд бодрости и отличного настроения.

По итогам соревнований победила дружба. Все участники были награждены грамотами.

Версия для слабовидящих

Система ротаций

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ