Get Adobe Flash player
Антикоррупционная линия

В целях исключения факторов, способствующих распространению коррупционных проявлений, в Ульяновской области действует «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции. Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00

Телефон Горячей линии: 8(8422) 58-52-74, 41-33-56.

Адрес доверия: anticorrupt@inbox.ru

Внимание посетителям

Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области

Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Навигатор обеспечит возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образования всем категориям ребят независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Это единая база кружков, секций, объединений по технической, естественнонаучной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленностям.

Здесь каждый ребёнок можно найти свое увлечение, стать великим учёным или изобретателем, туристом или вокалистом, а может быть олимпийским чемпионом.

Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящее для себя занятие и образовательную организацию, форму обучения и направленность. Также предусмотрена возможность учесть ограничения по здоровью ребенка.

Это позволит найти интересующие дополнительные образовательные программы любого уровня (развивающего или продвинутого) и подать предварительную заявку.

Регистрируйтесь на Навигаторе!  Уже открыта ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ в объединения! HTTP://DOPOBR73.RU/.

Давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Месячник по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних

С 11 ноября по 11 декабря 2019 года в рамках месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних в МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея были проведены различные мероприятия с обучающимися по всему Сенгилеевскому району.

20 ноября с обучающимися отделения дзюдо (г. Сенгилей) специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Сенгилеевский район» Косарева М.К. провела викторину по профилактике вредных привычек. Она разделила детей на две команды. Ребятам предлагалось решить различные ситуации, они отвечали на вопросы, которые задавала специалист. По итогам викторины были подведены итоги и выявлена команда-победитель.

20,21,22 ноября тренер-преподаватель МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея Корень Д.С. провел беседы с обучающимися отделений футбол и джиу-джитсу (п. Силикатный и Красный гуляй) о вреде употребления алкоголя и табакокурения.

24 ноября тренер-преподаватель МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея Кирюшкин Г.А. провел беседу с обучающимися отделения баскетбол (п. Цемзавод) о вреде табакокурения.

24 ноября тренер-преподаватель МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея Ильдейкин В.Я. провел беседу с  обучающимися отделения хоккей (с. Елаур) о вреде алкоголя и табака на организм подростка.

26 ноября тренер-преподаватель МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея Палюткин С.В. провел беседу с  обучающимися отделения баскетбол (г. Сенгилей) о таких вредных зависимостях, как наркомания и токсикомания.

28 ноября медсестра МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея Клевлина А.Г. побеседовала с  обучающимися отделений дзюдо и джиу-джитсу (г. Сенгилей) о том, какие бывают привычки: полезные и вредные. Дети перечислили полезные привычки и вредные. Более подробно поговорили о таких вредных привычках, как алкоголизм и табакокурение.

30 ноября тренер-преподаватель МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея Калачева Г.Е. провела беседу с  обучающимися девушками отделения волейбол (г. Сенгилей) о том, что очень важно, чтобы девочка, девушка была здоровой и ее будущие дети родились здоровыми и крепкими. Для этого мало заниматься только спортом. Еще нужно правильно питаться, получать больше положительных эмоций, и, конечно отрицательно относиться к вредным привычкам, которые несут негативные  последствия для здоровья.

04 декабря методист МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея Ефремова О.Г. провела беседу с обучающимися дзюдо (г. Сенгилей) на тему «Полезный разговор о вредных привычках». Обсудили с детьми, что такое привычка, что привычки бывают полезные и вредные. Подробно поговорили о такой вредной привычке, как употребление в пищу таких неполезных продуктов, как чипсы, кока-кола и жевательная резинка. После беседы ребята сказали, что больше не будут употреблять в пищу эти вредные продукты.

По итогу прошедшего месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних можно сделать вывод, что обучающиеся МУ ДО ДЮСШ г. Сенгилея ведут  здоровый образ жизни и с удовольствием занимаются спортом.

 

 

 

Версия для слабовидящих
Система ротаций
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ